您好,欢迎访问粤省心网站
扫一扫微信号 联系我们

咨询热线 13268888353

电话 13268888353

联系客服
  • 价格透明
  • 信息保密
  • 进度掌控
  • 售后无忧

单位为职工购买商业补充养老保险,职工个人是否缴个税?

问:单位为职工个人购买商业性补充养老保险,职工个人是否缴纳个人所得税?


答:根据《财政部 国家税务总局关于个人所得税有关问题的批复》(财税〔2005〕94号)第一条规定,单位为职工个人购买商业性补充养老保险等,在办理投保手续时应作为个人所得税的“工资、薪金所得”项目,按税法规定缴纳个人所得税;因各种原因退保,个人未取得实际收入的,已缴纳的个人所得税应予以退回。


东莞公司注册:www.dgcww.com


分享:

低价透明

统一报价,无隐形消费

金牌服务

一对一专属顾问7*24小时金牌服务

信息保密

个人信息安全有保障

售后无忧

服务出问题客服经理全程跟进